Страница обновлена 15.04.2020

Развивающие игры.

Познавательные игры для детей

Электронные библиотеки.

Видеоролики «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет),

Видеоролики «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет)

Видеоролики «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

Проект ДШИ.онлайн

Проект предоставляет детям и подросткам от 6 до 18 лет неформальное дополнительное образование художественной и социально-педагогической направленности.
Цель проекта - эстетическое просвещение детей и подростков в сети за счет привлечения модернизированных методик отечественной педагогики искусства. Предлагаются онлайн курсы, зум-конференции и трансляции, чатботы и мастер-классы по направлениям декоративно-прикладное искусство, театр, каллиграфия, музыка, писательство, культура селфи/аватара. ТикТок и т.д.

Материалы для организации двигательной активности в дистанционном режиме

Для самостоятельных занятий физической культурой и соблюдения оптимального двигательного режима Департамент образования Москвы подготовил цикл видеоуроков для школьников на время каникул и дистанционного обучения.
Упражнения разработаны совместно со спортивными экспертами и педагогами «Международной Академии спорта Ирины Винер» и Городского методического центра.

Кружковое движение

Цифровые кружки и бесплатные курсы по школьным предметам и новым технологиям, для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ и олимпиадам

Учи.ру
Детский образовательный портал для интерактивного обучения детей при помощи интересных игровых заданий и задач. В дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения