Страница обновлена 14.12.2022

Страница обновлена 14.12.2022

В Ярославской области уже несколько недель бушует эпидемия респираторных инфекций: заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 60%.
   Сегодня главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Владимир Чуланов заявил, что переносить респираторные инфекции «на ногах» крайне не рекомендуется.
   — В идеале первые три дня болезни человек должен провести в постели, в хорошо проветриваемой комнате с высокой влажностью воздуха, в эти дни необходимо обильное теплое питье и исключительно легкая жидкая пища. Физические и умственные нагрузки противопоказаны, включая длительный просмотр телевизора и использование гаджетов, необходимо также отказаться от алкоголя. В таких условиях в подавляющем большинстве случаев болезнь начнет отступать уже на четвертый день. А вот если пренебречь должным лечением и постельным режимом, болезнь может привести к опасным последствиям, — уточнил Чуланов.
   Мы желаем всем здоровья! Берегите себя, соблюдайте меры профилактик

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"КОРОНОВИРУС.РФ

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ (COVID-19) ИНФЕКЦИИ В ПЕРИОД МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Информация для граждан по профилактике коронавируса.

Профилактика коронавируса. Эти правила должен знать каждый школьник!

Защити себя!

Маска защищает!

Правила использования медицинской маски.

Информационные материалы для населения.
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!
Паиятка о мерах профилактики коронавирусной инфккции.

Что делать при возникновении симптомов гриппа

Грипп – это опасно!
Осторожно – грипп!