Страница обновлена 31.01.2023

Страница обновлена 31.01.2023

Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области

По адресу https://deti-76.ru размещен официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области».

Ветров Константин Александрович - уполномоченный по правам ребенка в городе Рыбинске

Адрес: 152900, г. Рыбинск, ул. Расплетина, д.9                Телефон: 8(4855) 29-01-79

В г. Рыбинске психологическую помощь детям и родителям оказывает ГКУ СО ЯО СРЦ "Наставник"

Ежедневно с 8-00 ч. до 18-00 ч. звонки принимаются по телефонам: 8(4855) 250-708

В нашей школе работает Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса – Воронина А.П. Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса ГОУ ЯО «Рыбинская школа №13» избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства обуающихся и восстановления нарушенных прав ребёнка.  В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права,  Конвенцией ООН  о правах ребёнка, Конституцией РФ,  федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения . Если у вас возникла конфликтная ситуация или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к Уполномоченному. Вы можете обратиться лично или письменно.

Детский телефон доверия

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Конвенция о правах ребенка
  Семейный кодекс