Страница обновлена 31.05.2021

Страница обновлена 31.05.2021
В 2021 году школа вошла в число учреждений реализующих мероприятия государственной программы Ярославской области "Доступная среда в Ярославской области"

Создание доступной среды для обучающихся с ограниченными возможностями является одной из важнейших задач школы:

1. В школе установлено видеонаблюдение.
2. На улице З.Космодемьянской оборудован пешеходный переход, оснащенный лежачим полицейским и ограждениями вдоль дороги для безопасности обучающихся школы.
3. Специальные пандусы и подъёмники отсутствуют. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется сопровождающий.
4. В целях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе разработаны:
   адаптированные рабочие программы;
   дополнительный час физкультуры;
   уроки ритмики;
   индивидуальные и групповые занятия психолога;
   малая наполняемость классов;
   двухразовое бесплатное питание;
   организация индивидуального обучения для детей по медицинским показаниям;
   помощь родителям в подготовке документов на медицинскую комиссию по установке инвалидности;
   школьная ППк..
6. Установлена современная ситема управления эвакуацией.
7. Приобретены новые учебники.

8. К 2021-2022 учебному году в школе будет организована сенсорная комната для психологической разгрузки обучающихся.

9. Закуплены новые тренажеры для реализации программ по адаптивной физкультуре.

Паспорт доступности(просмотр)"/