Страница обновлена 13.04.2020

Страница обновлена 13.04.2020

Уважаемые родители, ученики!

Реализация образовательных программ будет проходить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение представляет собой передачу знаний от педагога к ученику посредством оффлайн обучения, онлайн обучения с использованием различных платформ, мессенджеров и других технологий.
   Расписание для дистанционного обучения размещено на  вкладке «Информационные материалы».
   Для комфортных условий и максимального вовлечения детей в учебную деятельность, учителями нашей школы проработаны разные форматы работы с учениками:

• опорный конспект по теме;
  • ссылка на интернет-ресурс, позволяющий разобрать новую тему, либо видео-урок;
  • презентация;
  • тренировочные упражнения для самостоятельного выполнения и самопроверки
    (объем определяется индивидуально, в зависимости от степени усвоения темы);
  • индивидуальные задания;
  • контрольное задание для оценивания педагогом и другое.

Основным ресурсом являются школьные учебники, дополнительным – электронные ресурсы.

Учитывая различное состояние здоровья обучающихся, обучение будет проходить в асинхронной форме, т. е  участники процесса могут изучать программу и выполнять задания в любое удобное им время, в любом темпе, придерживаясь предложенного графика.

Мы понимаем, что подобный вариант обучения потребует от всех нас определенных волевых усилий, самоорганизации, терпения. Предлагаем вам придерживаться расписания уроков, что поможет выработать систему каждодневной учебной работы.

Педагоги школы будут делать все возможное для того, чтобы учебный процесс в этот сложный период не прерывался, чтобы минимизировать объем по самостоятельному освоению школьной программы, но только вместе мы сможем добиться результата.

По возникающим вопросам вы можете обратиться в рабочие дни к директору школы Корешовой Светлане Геннадьевне по телефону 21-47-50 .

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!