Страница обновлена 17.07.2020

Информация о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Закон Ярославской области о бесплатной юридической помощи

1 декабря  Всемирный День борьбы со СПИДом.

Центр профессиональной ориентации
и психологической поддержки

АССОЦИАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ
 И ДЕТЕЙ С ДИСЛЕКСИЕЙ
                                                                             Уважаемые господа!

Сегодня важнейшей задачей стратегического развития России являются национальные проекты и их воплощение в жизнь, в том числе в контексте развития и продвижения инновационного потенциала регионов, которое напрямую связано с реализацией Национального проекта «Образование».  В этой связи Ассоциация родителей и детей с дислексией, представители которой входят в различные рабочие группы по совершенствованию системы современного образования при Министерстве просвещения РФ, информирует о проведении 5-12 октября 2019 года в Санкт-Петербурге Международной недели осведомленности о дислексии и других трудностях обучения. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, Государственного Эрмитажа, Института русского языка им А.С. Пушкина, ведущих российских и зарубежных институтов, профессиональных объединений. В торжественном открытии 5 октября примет участие директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, доктор биологических наук, заслуженный деятель науки РФ, попечитель Ассоциации родителей и детей с дислексией Татьяна Черниговская, учредитель Ассоциации Мария Пиотровская, представители Министерства просвещения РФ, профессиональных союзов, общественных организаций.

Мероприятие проводится в целях информирования широкой аудитории об актуальных проблемах в сфере образования, а также о возможности решения этих проблем и реализации одного из самых важных прав ребенка – право на получение полноценных знаний. Участники Недели получат широкий спектр возможностей для демонстрации и оценки своих образовательных и социальных проектов, для развития коммуникаций с экспертным сообществом и представителями государственной власти, а также для усиления маркетингового эффекта через интеграцию в крупное мероприятие международного масштаба.

Учитывая актуальность затрагиваемых вопросов и перспективы сотрудничества в рамках реализации одного из самых важных национальных проектов – «Образование», приглашаем всех заинтересованных к сотрудничеству.

Дополнительную информацию можно уточнить в Оргкомитете (контактное лицо – Ходырева Елена Викторовна) по телефону: +7 (495) 795-7179, по эл.почте e.khodyreva@de-f.ru, gr@de-f.ru

Организация питания в  ГОУ ЯО "Рыбинская школа №13"

Информация об ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, памятка по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей.

О сертификате дополнительного образования.

Куда обратиться при возникновении вопросов
     Роль и ответсвенность родителей при обеспечении безопасности детей
     Возможность получения бесплатной юридической помощи
     Горячие линии и телефоны доверия Ярославской области
     Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
     Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников
     Памятка для родителей по профилактике экстремизма

Памятка для родителей по профилактике ДТП

Памятки родителям по обеспечению мер безопасности детей при пользовании газом, газовыми приборами и оборудованием.

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

КАК защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7–8 лет

КАК защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9–12 лет

КАК защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13–17 лет